Официально представить  Ford Focus RS нового поколения должны ...

Результаты Гран При Абу Даби 2014

24.11.2014 | Нет комментариев | Автор: | Просмотров: 850

Квалификация

Последняя квалификация F1 2014! Лучшее время в ней показал Росберг, он то и стартует с первого места. Это хорошая заявка для победы в гонке, но Хэмильтон далеко не отстал и показал второе время. Так что нас ждет интересная борьба в гонке. Третье время показал Боттас.

Гонка

Хэмильтон

Старт обошелся без инцидентов. Хэмильтон сразу же сумел опередить Росберга и стал лидером гонки. Боттас стартовал неудачно и потерял несколько позиций. К третьему кругу Хэмильтон уже оторвался от Росберга на 1.4 секунды. Очень неплохо ехал Квят. Он, вместе с Алонсо, на пятом круге опередили Райкконена в борьбе за пятое место. Но на шестнадцатом круге у болида Квята отказал двигатель. Обидный сход в последней гонке. На 23 круге Росберг допускает ошибку при торможении и выезжает в зону безопасности, а затем болид и вовсе потерял мощность-возникли проблемы с ERS. Масса, который ехал на третьем месте быстро догонял Росберга и, в итоге, опередил его. На 33круге уже и Боттас сумел опередить Росберга, которому надо было финишировать только на первом месте. На 41 круге Росберг опять допустил ошибку, широко вошел в поворот, и его обогнал Баттон. Очень хорошо ехал Масса, за десять кругов до финиша он сокращал отставание от Хэмильтона на секунду на круге. В итоге он смог сократить отставание до трех секунд. Уже на 50 круге Феттель обошел Росберга в борьбе за восьмое место. На 51 круге и вовсе в болиде Росберга пропала мощность и он выбыл их борьбы за очки. В команде ему предложили свернуть в боксы, но Росберг предпочел остаться на трассе. В итоге третьим финишировал Боттас, второе место завоевал Масса, что гарантировало команде третье место в Кубке Конструкторов, ну а первый-Хэмильтон.

Льюис Хэмильтон-вот новый чемпион сезона F1 2014! Поздравляем его с этой победой! Он сумел сократить отставание от Росберга, опередить его и сохранить свое лидерство в общем зачете! Росберг поздравил своего напарника по команде, а в инстаграм написал, что в следующем сезоне он будет сильнее. Посмотрим, до следующей гонки и старта нового сезона осталось 110 дней.

Уже известно точно, что Алонсо уходит из Ferrari, вопрос остается только в том, куда он перейдет, ведь официальной информации нет до сих пор. Также Ferrari объявила о подписании контракта с Феттелем, теперь его напарником станет Райкконен. Интересно будет посмотреть, кто станет лидером команды.

Сезон 2015 года будет очень интересен: новые составы команд, новые болиды. Ждем с нетерпением!

Popularity: 1% [?]